Повезло!

Повезло!

Сегодня хочу затронуть такую тему как «Кому-то повезло!».

Ей или ему в чем-то в жизни повезло, например, в отношениях — «ну повезло»!

Вот у пары счастливый брак, прекрасные отношения. Да есть такие пары, которые встретились в институте, поженились и все так легко и понятно, полная гармония, трое-четверо детей. И они двадцать лет в браке, любят друг друга, вместе отдыхают, и с каждым годом любовь все растет и крепнет.

У кого-то все наоборот — долго не складывается, то в одном партнере что-то не устраивает, то в другом все не то, да не так.


И возникают мысли — ну почему вот кому-то же повезло, а мне все так не везет?


А вопрос не в том, что кому — то повезло, а другим нет, вопрос в том, что у каждого своя судьба, карма. Да именно карма — кто-то заслужил именно такой сценарий отношений — счастливые благополучные, с раннего возраста в двадцать лет встретить своего человека, когда все понятно и легко. Это их Судьба.

Но есть другие люди, у которых другая Судьба, другие задачи, это не значит, что им не повезло. Просто им нужно пройти через какой-то опыт, возможно, через несколько болезненных отношений, чтобы что-то понять, изменить в себе, увидеть, принять себя сначала, чтобы потом было легче принять другого таким, какой он есть — повзрослеть, помудреть.

Мы никогда не встречаем кого-то случайно, мы всегда встречаем именно того человека, который соответствует нам, который отражает нас, соответствует нашему уровню, пониманию каких-то вещей.
И если вам не нравится ваше отражение — посмотрите, что можно в нем изменить. Но изменить в себе, а не в другом!

Поэтому вопрос не в том кому повезло, а в том — кто с чем пришел?
Кто пришел с какими задачами сюда. Кому-то все дается очень легко, а другим приходится много работать над собой, что-то менять в себе — мудреть, взрослеть. Чтобы быть готовым к отношениям на высоком уровне — осознанным, зрелым, взрослым!

Поэтому позиция «кому-то повезло» заранее проигрышная.


Нам всем повезло — родиться, жить, идти по тому Пути, что мы сами выбрали для себя.


И выполнять свою задачу, миссию и да не всегда легко это бывает, иногда хочется все бросить, но если у тебя есть цель, тогда нет смысла себя жалеть и говорить, что тебе не повезло.
Ведь наше счастье в наших руках!

Маргарита Михалёва,
сертифицированный тренер по Радикальному Прощению,
астропсихолог, нумеролог

Повезло!

Авторы

Другие статьи

Сила наших желаний

Сила наших желаний

Все мы знаем расхожее выражение: «Бойтесь своих желаний». Кто из нас не сталкивался с тем, что сбывшаяся мечта приносила совсем не удовлетворение, а, наоборот, целый клубок проблем?
Наш Внутренний Ребенок и отношения с партнером

Наш Внутренний Ребенок и отношения с партнером

Однажды мы замечаем, что наши отношения до боли напоминают родительские, хотя мы всеми силами старались жить по-другому.
Как выйти из порочного круга?
Любовь и игры со своей Тенью

Любовь и игры со своей Тенью

Посмотрим на любовь и отношения с точки зрения Теней. Ведь у каждого из нас есть темная сторона, с которой мы с переменным успехом боремся.
Любовь — проекция внутреннего Я на другого

Любовь — проекция внутреннего Я на другого

— Это любовь, — скажешь ты.
— Да, пожалуй, ты влюблен, — не стану спорить я. — Но что с тобой происходит на самом деле? Я только расскажу свою точку зрения, необязательно ей верить.
Как отпустить родственную душу

Как отпустить родственную душу

Разрыв с любимым человеком — это всегда серьезное испытание. А как пережить, осознать и принять такой опыт, если приходится расстаться с родственной душой?
Исцеление родовых травм в отношениях

Исцеление родовых травм в отношениях

Почему судьба свела меня с этим человеком? Почему я снова и снова вхожу в схожие отношения и действую по стереотипному сценарию?
И последний вопрос — самый главный: какой урок мне нужно вынести из этой ситуации? Именно на него вам необходимо найти ответ.