От чего бегут мужчины

От чего бегут мужчины

Пары расстаются по инициативе мужчины довольно часто. Бывает женщину бросают не в первый раз. Когда такая ситуация повторяется постоянно, любая начнет терять веру в себя… да и в порядочность всей сильной половины человечества тоже.

Но ничего не происходит без причины. Давайте разберемся, что чаще всего приводит к разрыву и постараемся избежать этих распространенных женских ошибок.


10 вещей, которых не выносят мужчины


1. Женщина цепляется к словам

Эмоции у женщины сильнее, чем у мужчины, поэтому зачастую мужчина даже не замечает каких-то слов или мелочей, важных для женщины. Отсюда начинаются конфликты на «пустом», по мнению мужчины, месте, которые впоследствии приводят к крупным ссорам.


2. Постоянно обвиняет и критикует своего мужчину

Часто это происходит из-за того, что женщина просто недостаточно занята или недовольна своей жизнью. Тогда она начинает искать виноватого. И далеко ходить не приходится — вот он здесь, сидит рядом на диване. Но кому же хочется постоянно оправдываться и испытывать эмоциональный прессинг?


3. Пытается изменить избранника

Часто женщина находит в поведении или характере партнера черты, которые ее не устраивают. Тогда она начинает их исправлять. А мужчина, наоборот, ищет в женщине понимания. Он хочет, чтобы она принимала его таким, какой он есть.


4. Душит любовью, лишая личного пространства

Мужчина по духу — свободолюбивое существо. Поэтому любые запреты со стороны женщины (будь то друзья, хобби, свободное время) не приведут ни к чему хорошему. А если они еще и подкреплены ревностью и регулярным контролем, то пиши пропало. Важно научиться уважать личные границы партнера.


5. Не верит в мужчину, смеется над ним

Все мы хотим, чтобы нас любили, уважали, поддерживали. И мужчина — не исключение! Относитесь к нему так же, как вы хотели бы, чтобы он относился к вам. Но не переусердствуйте и не «включите мамочку». Делайте это как любящая женщина!


6. Соревнуется с мужчиной, постоянно доказывая материальное, моральное или физическое превосходство

Конкуренция у мужчины в крови. С малых лет мальчишки состязаются друг с другом: кто сильнее, быстрее, умнее. Но женщину они воспринимают как существо более слабое и нежное, он хочет любить вас и защищать, а не воевать с вами. Конкуренция между партнерами убивает любовь, ведь мужчина перестает видеть в вас женщину, если вы «круче» и успешнее его. Это ущемляет его мужское достоинство, унижает его. Поэтому обсуждайте свои достижения с подругами, не нужно ими «тыкать в нос» избраннику.


7. Сравнивает его с другими мужчинами

Ох, как иногда в сердцах хочется сказать ему, что вот ваш бывший, папа, муж подруги… А ты... (подставьте свои значения). Попенять партнеру на его недостатки, которых якобы нет у других. Но, дорогие, для мужчины это также неприятно, как если бы он сравнивал вашу внешность с какой-нибудь красавицей. И не в вашу пользу, естественно. Не обижайте любимого человека! Пусть он знает, что для вас он лучше и важнее всех других мужчин на свете.


8. Слишком много болтает

Некоторые женщины чрезмерно болтливы. Они способны говорить часами, перепрыгивая с темы на тему. Мужчине сложно сосредоточиться на большом потоке информации и быстрой женской речи.

А некоторые женщины начинают говорить о своих бывших отношениях. Это раздражает и ужасно задевает мужчин. Воздержитесь от этой темы.

Поэтому лучше выбирать для долгих задушевных разговоров своих подруг — и овцы целы, и волки сыты!


9. Постоянно недовольна

Мужчина считает дом своей крепостью, где он может отдохнуть от работы и стрессов. И конечно, приятнее делать это в компании с довольным и радостным человеком, а не ноющим или кричащим энергетическим вампиром. Заряжайте друг друга позитивом, это нужно вам обеим.


10. Перестает следить за своей внешностью

Есть среди женщин такая тенденция — наряжаться и краситься с какой-то целью. Это может быть важное событие в жизни или стремление понравиться мужчине. Но почему, когда мужчина «пойман на крючок», женщина на себя полностью «забивает»? Помните: мужчина полюбил вас красивую и ухоженную! Не испытывайте его любовь, превращаясь из красавицы в женушку в халате из ситкомов.



Я описала внешние причины, из-за которых мужчины «бегут» от женщин. Но немаловажную роль играют и ваши внутренние установки. Неуверенность женщины, недоверие к мужчинам, боязнь связать себя узами брака, неискренность в паре — все это разрушает отношения. Читайте об этом в статье «Почему мужчины меня бросают?»




Не создавайте мужчине невыносимых условий. Помните, что хотя вы семья, он — отдельная личность, со своими привычками, желаниями, характером. И тогда ваш единственный никуда не захочет убегать.


Людмила Ивановская,
психолог, тренер, специалист в области отношений
и семейных расстановок


Тренинг-инициация на принятие мужчин

(Ведет Людмила Ивановская)

«Мне трудно доверять мужчинам. Я уже один раз обожглась, теперь хватит. Они все слабаки. Я сама все могу. Мне никто не нужен».
Кто такие мужчины? Как научиться им доверять? Как уважать их? И где взять принятие?! 
  
Узнать больше и записаться>>

 
От чего бегут мужчины

Авторы

Другие статьи

Ревнует — значит любит?

Ревнует — значит любит?

Когда речь идет о патологической ревности, совершенно не важно, верен ли партнер, на которого падают подозрения. Доверие ревнивца нельзя заслужить в принципе.
Почему мужчины изменяют

Почему мужчины изменяют

«Муж изменил мне — значит, больше не любит!» — так рассуждает большинство женщин. Однако для половины мужчин любовь и верность совсем не одно и то же.
Почему женщины соглашаются на отношения с теми, кто их не ценит?

Почему женщины соглашаются на отношения с теми, кто их не ценит?

Написать эту статью меня побудило определённое количество похожих историй моих клиенток и подруг.
О мужчинах-манипуляторах

О мужчинах-манипуляторах

Он всегда добивается своего, вопреки вашим интересам? Контролирует каждый ваш шаг? Берегитесь, возможно, вы попали в руки манипулятора!
Мужская ревность

Мужская ревность

Приходилось ли вам слышать поговорку «ревность — соль любви»? И никто не спорит, что капелька ревности придает чувствам вкус. Но только, если ревности в чувствах, как соли в блюде, щепотка!
Когда женщина старше. Плюсы и минусы

Когда женщина старше. Плюсы и минусы

«Любви все возрасты покорны!» — старая истина, не вызывающая сомнений. Тем не менее пары, у которых большая разница в возрасте, до сих пор общество разглядывает под лупой.