О женской природе

О женской природе

Женщина, по сравнению с мужчиной, более стихийна, все ее существо сонастроено со Вселенной. Менструальный цикл, да и вся жизнь прекрасной половины подчиняются природными ритмам: фазам Луны, смене приливов и отливов… И это только внешняя, физическая сторона соответствия.

Есть еще и внутренняя мощь, сокрытая в каждой женщине, интуиция. Именно она приоткрывает миру Истину, недоступную рациональному мужчине. Недаром в древних культах возвеличивают богиню природы, Мать, которой поклонялись жрецы, воины и поэты.


Мужчину может раздражать кажущаяся нелогичность его подруги. Недаром столько анекдотов придумали на эту тему! В самом деле, отправиться в магазин за зимним пальто, а вернуться с купальником. Ехать на важное собеседование... и вдруг передумать на полпути, махнуть на вокзал и взять билет на море. «О, как это по-женски», — с ноткой снисходительности говорят мужчины.

И лишь мудрые и чуткие знают, что женщина подвластна не линейной логике, простой и удобной, а интуиции.

Знаменитый фантаст Иван Ефремов, глубоко погрузившийся в изучение восточной мудрости, писал, что лишь женщине дано в полной мере выразить суть танца — его зыбкое, ускользающее чародейство.

Танец женщины — отражение Истины.

Для женщины необходимо быть в гармонии со Вселенной, только так она может исполнять свой прекрасный танец.

А если танец теряет природную гармонию... женщина вдруг ощущает дискомфорт и необъяснимую тоску. Что-то заставляет ее кардинально изменить свою жизнь: профессию, город, партнера и т. д.

Кстати, о партнере. Каким он должен быть? Гармоничная пара — та, где мужчина для женщины, как дуб для плюща — надежная опора и при этом сам растет и развивается. Кроме того, он должен уважать женскую природу и, наблюдая за поступками любимой, не осуждать, а делать выводы. Сама того не осознавая, женщина выберет правильный путь.

Что происходит, если женщина игнорирует потребности своей души и пытается жить логично, правильно, по-мужски? Чаще всего она зарабатывает себе невроз, а порой превращается из богини грации Лакшми в разрушительницу Кали!



Дорогие женщины, прислушивайтесь к себе! Будьте внимательны к обстоятельствам и событиям: очень часто через них даются знаки — что-то идет не так; и подсказки — какой вектор следует избрать, чтобы выйти на путь гармонии и пробужденности.

Мужчины, будьте мудрыми партнерами для своей женщины, уважайте и принимайте ее танец, тогда она станет проводником божественной гармонии и пробудит в вас потенциал творца.

Людмила Ивановская,
психолог, тренер, специалист в области отношений
и семейных расстановок


О женской природе

Авторы

Другие статьи

Сила наших желаний

Сила наших желаний

Все мы знаем расхожее выражение: «Бойтесь своих желаний». Кто из нас не сталкивался с тем, что сбывшаяся мечта приносила совсем не удовлетворение, а, наоборот, целый клубок проблем?
О женщинах-манипуляторах

О женщинах-манипуляторах

«А слабо?», «Я обиделась!», «Я тебя брошу!»... Какие только приемчики не использует прекрасная половина человечества, чтобы управлять мужчинами.
Когда женщина старше. Плюсы и минусы

Когда женщина старше. Плюсы и минусы

«Любви все возрасты покорны!» — старая истина, не вызывающая сомнений. Тем не менее пары, у которых большая разница в возрасте, до сих пор общество разглядывает под лупой.
Когда женщина жертвует всем ради любви

Когда женщина жертвует всем ради любви

Чаще всего именно женщины несут на алтарь великого чувства карьеру, хобби и любимые развлечения. Но кому на самом деле нужны эти жертвы?
Как я потеряла себя в отношениях...

Как я потеряла себя в отношениях...

Вам скучно ходить на любимую раньше работу — ведь его там нет. Вам не интересны старые увлечения — ведь он их не разделяет. Вся ваша жизнь направлена только на то, чтобы соответствовать его ожиданиям...
Как перестать выносить своему мужчине мозг

Как перестать выносить своему мужчине мозг

«Выносить мозг? Это не про меня. Я никогда не делала подобных вещей». Может быть, и так. Но не торопитесь с выводами.