Отношения и как в них быть, как выжить, как уцелеть, как не потерять себя?

Отношения и как в них быть, как выжить, как уцелеть, как не потерять себя?

Бывают ли отношения построенные на любви, и может ли эта любовь длиться вечно, или все таки отношения это батл? Спросите, а где здесь про любовь? 


Соприкосновение двух миров, двух мировоззрений, поиск главного и "подкаблучника", споры и конфликты, а иногда и наоборот, просто совместное сосуществование в пространстве под названием жилплощадь
Я предполагаю, что многие сталкивались с похожими переживаниями, и задумывались о вышеперечисленном.

Отношения, и как в них быть счастливым тема очень востребованная в наше время, но этому не учат в школе, это не преподают в институте. Эту науку мы познаем сами, на своем опыте, на своих ошибках, чаще всего мы берем за основу схему взаимоотношений наших родителей, хотим мы или нет, но она все равно бессознательно в нас прошита. И чаще всего мы либо отталкиваемся от нее или стремимся к ней, но она все равно определяет нашу действующую схему поведения. Бессознательное рулит - хотим мы этого или нет.


Мы с супругой два психолога которые пришли к друг другу уже познав опыт отношений, кто-то один раз, кто-то на этом не остановился. И как вы понимаете все наши отношения на момент встречи закончились, мы получили опыт. Опыт попыток создать, потерять, опыт любви, влюбленности, потерь и расставаний, предательства и разочарования, счастья и наслаждения. Было много чего, но одно у всего этого - что все отношения закончились и мы расстались со своими партнерами.

И уже встретившись. Имея за плечами некий опыт, мы решили не рисковать и договорились, что если пойдем в отношения друг с другом, то только на сегодня. Мы сказали друг другу: "давай сегодня мы будем вместе, а завтра решим, что дальше..."

Как оказалось, это нам сильно помогло, и забегая вперед скажу, что мы уже 12 лет вместе и для меня это самые длинные отношения в моей жизни и что особенно мне нравится, что я не намерен их прекращать...

...Немного отвлекусь, и попробую объяснить, что именно я хочу вам донести...

Мы пара психологов которая строя свои отношения одновременно и наблюдает за происходящим, на примерах наших внутренних переживаний, на примерах наших споров рождаются тренинги, упражнения, которые помогают нам переживать трудные моменты нашей жизни, рождаются моменты единения и наслаждения, и все это перерастает в статьи, упражнения, тренинги.

Этим мы и будем с вами делиться на страницах этого канала, нашего сайта, групп в инстаграме, фейсбуке... а в ближайшем будущем, еще и добавим youtube канал.... Выбирайте то, что вам удобно.

И приглашаем вас присоединиться к сообществу счастливых людей которые любят себя, окружают себя такими же любящими сердцами.
Которые умеют находить способы преодолевать трудные времена, конфликты, ссоры... которые умеют быть вместе, могут и хотят любить и быть любимыми.

Пары которые создают гармоничные семьи, рожают любимых детей, приносят пользу этому миру и просто наслаждаются тем, что делают и приносят миру.

Итак тема отношений
Продолжим.
Я кстати думаю, что тема настолько многогранная, что у меня есть идея разбить ее на темы, поделить на какие то важные для каждого из нас категории

И нам обязательно потребуется ваша помощь, будьте добры, напишите в комментариях какие темы, вопросы, актуальнее для вас, что больше всего привлекает внимание, с чем интереснее всего разобраться прямо сейчас.

Дело в том, что материала у нас у уже много, и много из этого уже написано, но еще больше необработанного материала, так сказать неизданного, и все это просто ждет вашего внимания, сообщите что вам интересно и дайте нам возможность помочь вам найти наилучшие решения.

Ведь каждый из нас хочет получить любовь, уважение, поддержку и заботу. От друзей или от близких, от жены или мужа, разобраться с тем, что этому мешает и уже просто стать счастливым, ну или тем, кем вы хотите себя чувствовать в отношениях...

А тема отношений как раз этому очень способствует.

Всех благ, Людмила и Алексей
Отношения и как в них быть, как выжить, как уцелеть, как не потерять себя?

Авторы

Другие статьи

Супруги и их родители. Как расставить границы?

Супруги и их родители. Как расставить границы?

Не все знают, что важно защищать границы своей семьи. Нормальный уклад вашей семейной жизни могут нарушить не только посторонние люди, но и родители.
О нарушении границ в паре

О нарушении границ в паре

Важно обозначить границы в самом начале общения. Для этого ясно определите, как с вами поступать нельзя ни при каких обстоятельствах.
Нужна ли верность в отношениях

Нужна ли верность в отношениях

Почему люди изменяют? «Жизнь слишком коротка, нужно ловить момент!» Что сказать? У каждого свой взгляд на счастье. Но, увы, в паре, где измена — обычное дело, нет и не может быть доверия!
Никогда не живите с родителями

Никогда не живите с родителями

Как бы вам не было тяжело... Никогда! Это написано было еще в Библии: «Отлепится человек от родителей своих и прилепится к жене своей».
Кармические союзы

Кармические союзы

Эзотерические учения говорят, что на «тонком» плане отношения между мужчиной и женщиной действуют на уровне душ и делятся на три типа.
Как научиться доверять партнеру

Как научиться доверять партнеру

Мы раскрываем душу человеку, которого считаем самым близким, но иногда эта открытость оборачивается против нас, и любимый ранит в самое сердце.