Жадные мужчины

Жадные мужчины

Жадность, конечно, каждая женщина понимает по-своему. Одна назовет своего бойфренда скрягой, потому что тот отвез ее загорать в Сочи, а не в Ниццу. Другая без вопросов вернет любимому деньги за ужин — «мы же современные люди».

К тому же не следует путать скупость с бережливостью и прагматизмом. В голове вожака стаи всегда будет мысль о неприкосновенном запасе, а то «зима скоро!». 

Но сегодня разговор пойдет не о бережливых и запасливых, а о патологически жадных представителях сильного пола.


Жадный человек жаден во всем — в деньгах, в любви, в заботе, во внимании к партнеру.


Определитесь сразу — готовы ли вы жить со скупцом, принимая эту его особенность без обиды и разочарования, надевая заштопанные колготки и отчитываясь за каждую копейку (я, конечно, утрирую, но, как показала практика, и такое бывает)?

Как распознать в ухажере жадину

  • Такой человек крайне неохотно тратит деньги на то, что не нужно лично ему. Например, он легко купит к столу бутылку коллекционного вина, которую сам же и выпьет, но никогда не потратится на то, что нравится вам, но бесполезно для него.

  • Он никогда не подарит ничего без повода — даже самую мелочь! Цветы от такого мужчины вы будете получать максимум два раза в год: на 8 Марта и свой день рождения.

  • Мужчина такого типа обожает халяву, постоянно рыщет в поиске акций и скидок. Купив бутылку молока на 20 рублей дешевле, долго будет вспоминать, как же ему «повезло».

  • В ресторане или магазине каждый раз спрашивает у вас, нет ли мелочи, потому что ему «неохота пятитысячную менять».

  • Сделав далеко не царский подарок, при каждом удобном случае напомнит вам о своей невиданной щедрости.

  • Если в кои-то веки отведет вас в ресторан, весь вечер будет комментировать невиданные цены — «О боже, 500 рублей! Они золотом этот салат заправляют, что ли?» При этом чаевые, естественно, никогда не оставит.


Что делать, если ваш избранник оказался Плюшкиным?

Забудьте о планах перевоспитания — взрослого человека никто не в силах изменить! Но, если вы уверены, что, несмотря на свою скупость, вам нужен именно этот человек, можно слегка подкорректировать его поведение:


  1. Вспомните себя в первые недели знакомства. Возможно, из скромности вы сами тогда отказывались от дорогих подарков. Такое поведение дает ухажеру повод думать, что этой женщине ничего не надо, она легко обойдется без цветов, украшений и интересных путешествий. Так что долой неуместную скромность!

  2. Почаще хвалите любимого — говорите ему, какой он щедрый, добрый, внимательный. Приучайте его к мысли, что близкие люди очень нуждаются в его заботе.
  3. Дайте вашему мужчине почувствовать разницу в вашем настроении, когда вы довольны, а когда огорчены недостатком внимания. Используйте эту невинную манипуляцию, чтобы он понял, что его подарки и щедрость — это ваше хорошее настроение.
    Покажите избраннику, что, если он будет чуть-чуть (ну немножечко!) более щедрым, вы станете абсолютно счастливой женщиной.

  4. Не забывайте радоваться подаркам, даже самым крохотным. Только не перестарайтесь — прыгать до потолка из-за букетика лекарственной ромашки тоже не стоит. И соизмеряйте свой восторг с ценностью подарка — не восхищайтесь одинаково изумрудными сережками и коробкой конфет. Иначе всю оставшуюся жизнь ваша «dolce vita» будет состоять исключительно из шоколада.


Но, пожалуйста, не ставьте невыполнимых задач, смотрите на ситуацию реально! Если ваш избранник зарабатывает не слишком много, а вы дуетесь из-за того, что он не дарит вам бриллиантов, — это уже история типа «хочу быть владычицей морскою».



Еще раз повторюсь — не спутайте жадность и запасливость. За бережливым мужчиной, который стремится правильно распределить бюджет и не допустить глупых трат, вы будете как за каменной стеной.

Но если вы убедились, что ваш избранник неисправимый жмот, — решайте сами, сможете ли вы жить с ним, продолжая любить и уважать его, несмотря на этот недостаток, или вам лучше расстаться.


Людмила Ивановская,
психолог, тренер, специалист в области отношений
и семейных расстановок


Жадные мужчины

Авторы

Другие статьи

Ревнует — значит любит?

Ревнует — значит любит?

Когда речь идет о патологической ревности, совершенно не важно, верен ли партнер, на которого падают подозрения. Доверие ревнивца нельзя заслужить в принципе.
Почему мужчины изменяют

Почему мужчины изменяют

«Муж изменил мне — значит, больше не любит!» — так рассуждает большинство женщин. Однако для половины мужчин любовь и верность совсем не одно и то же.
Почему женщины соглашаются на отношения с теми, кто их не ценит?

Почему женщины соглашаются на отношения с теми, кто их не ценит?

Написать эту статью меня побудило определённое количество похожих историй моих клиенток и подруг.
От чего бегут мужчины

От чего бегут мужчины

Давайте разберемся, что чаще всего приводит к разрыву и постараемся избежать этих распространенных женских ошибок.
О мужчинах-манипуляторах

О мужчинах-манипуляторах

Он всегда добивается своего, вопреки вашим интересам? Контролирует каждый ваш шаг? Берегитесь, возможно, вы попали в руки манипулятора!
Мужская ревность

Мужская ревность

Приходилось ли вам слышать поговорку «ревность — соль любви»? И никто не спорит, что капелька ревности придает чувствам вкус. Но только, если ревности в чувствах, как соли в блюде, щепотка!