Почему женщины соглашаются на отношения с теми, кто их не ценит?

Почему женщины соглашаются на отношения с теми, кто их не ценит?

Написать эту статью меня побудило определённое количество похожих историй моих клиенток и подруг.

Почему женщина терпит, когда ей изменяют, не ценят и годами не зовут замуж?

А она при этом продолжает любить, заботиться и ждать, что он все-таки решится и сделает выбор быть с ней. 



Очень часто причина в низкой самооценке женщины, она сама даже не понимает насколько она красива, умна, интересна и заслуживает другого к себе отношения! 
Поэтому соглашается на такие нездоровые отношения, где ее не ценят и не уважают. Где можно забыть поздравить с праздником, заявиться на день рождения позже всех или вообще без подарка, изменять, не ночевать и так далее. 

Спрашивается — зачем это все терпеть? Какую дыру внутри себя мы закрываем с помощью таких мужчин? А дыра все та же — недолюбленность из детства и неуверенность в себе, а так хоть кто-то рядом есть и ещё есть дикий страх, что он уйдет, бросит и ты останешься одна. 


Не слишком ли высока цена терпеть такое к себе отношение, понимать, что тебя не любят и не ценят, а просто ему так удобно, ну да а что — секс есть, да и кормят неплохо — красота. Ну пусть он ни любви ни проявляет, ни нежности и говорить вам не о чем, зато он рядом и я не одна.
Как-то не здорОво это все, вам не кажется? И не о таких отношениях вы мечтали, а получили именно такие! 

А что делать, спросите вы? Наверно, сначала снять розовые очки, что он измениться и вы заслужите его Любовь). Любовь заслужить нельзя — она либо есть, либо нет! И есть мужчины, которые не способны любить и отдавать, они могут только брать и быть там, где им удобно.

Но вот удобно ли вам рядом с ним, это вопрос...



Жизнь-то ваша и она у вас одна и вам решать — быть счастливой или затыкать дыру и делать вид, что у вас все хорошо, хотя в душе пусто и больно, что к вам так относятся.
Откройте глаза, полюбите себя и будьте счастливы!



Маргарита Михалёва,
сертифицированный тренер по Радикальному Прощению,

прошла обучение у автора метода — Колина Типинга,
Институт Радикального Прощения (Великобритания)

Почему женщины соглашаются на отношения с теми, кто их не ценит?

Авторы

Другие статьи

Ревнует — значит любит?

Ревнует — значит любит?

Когда речь идет о патологической ревности, совершенно не важно, верен ли партнер, на которого падают подозрения. Доверие ревнивца нельзя заслужить в принципе.
Почему мужчины изменяют

Почему мужчины изменяют

«Муж изменил мне — значит, больше не любит!» — так рассуждает большинство женщин. Однако для половины мужчин любовь и верность совсем не одно и то же.
От чего бегут мужчины

От чего бегут мужчины

Давайте разберемся, что чаще всего приводит к разрыву и постараемся избежать этих распространенных женских ошибок.
О мужчинах-манипуляторах

О мужчинах-манипуляторах

Он всегда добивается своего, вопреки вашим интересам? Контролирует каждый ваш шаг? Берегитесь, возможно, вы попали в руки манипулятора!
Мужская ревность

Мужская ревность

Приходилось ли вам слышать поговорку «ревность — соль любви»? И никто не спорит, что капелька ревности придает чувствам вкус. Но только, если ревности в чувствах, как соли в блюде, щепотка!
Когда женщина старше. Плюсы и минусы

Когда женщина старше. Плюсы и минусы

«Любви все возрасты покорны!» — старая истина, не вызывающая сомнений. Тем не менее пары, у которых большая разница в возрасте, до сих пор общество разглядывает под лупой.