Статьи

Статьи на тему отношений

Что является залогом хороших отношений

Долгих, плодотворных, гармоничных, счастливых...
И как вы считаете что же может нас поддерживать в этом?

Ответ, как и сама эта статья могут вас удивить...

Что хуже: неблагополучные отношения или одиночество?

Иногда мы годами терпим давно опостылевшего супруга, но разорвать отношения страшно! Лучше уж страдать, тратя энергию на нелюбимого человека, чем остаться в одиночестве и прослыть «неудачником»...

Супруги и их родители. Как расставить границы?

Не все знают, что важно защищать границы своей семьи. Нормальный уклад вашей семейной жизни могут нарушить не только посторонние люди, но и родители.

Страх быть отвергнутым

Некоторые из нас настолько зависят от одобрения извне, настолько боятся быть отвергнутыми, что всю жизнь посвящают «высокой» цели: во что бы то ни стало соответствовать чужим ожиданиям.

Созависимость vs здоровые отношения

Встречаются пары, у которых каждый день разыгрываются драматические сцены. И ведь при этом жить не могут друг без друга! Это созависимость прячется под маской любви.

Славянские традиции для лада в семье

Милование, магия еды, прославление и другие интересные (и полезные!) традиции славян для укрепления любви и взаимопонимания между мужем и женой. Вы можете воспользоваться ими и сегодня.

Сказка о «моем» человеке

Мы убеждаем себя, что любимый принадлежит нам, и ревнуем, конечно — он же «мой!», никто не может на него покушаться! И нам бывает сложно понять, если вдруг «мой» человек уходит без оглядки...

Сила наших желаний

Все мы знаем расхожее выражение: «Бойтесь своих желаний». Кто из нас не сталкивался с тем, что сбывшаяся мечта приносила совсем не удовлетворение, а, наоборот, целый клубок проблем?

Секс как наркотик для эго

В погоне за самоутверждением мы строим неравноправные и поверхностные отношения. Пора вывести сексуальность на чистую воду.

С юмором о современных свадебных традициях

Нынешние свадебные традиции в России — штука спорная. Как в смысловом, так и в эстетическом планах. Посмотрим на них свежим взглядом.

Ревнует — значит любит?

Когда речь идет о патологической ревности, совершенно не важно, верен ли партнер, на которого падают подозрения. Доверие ревнивца нельзя заслужить в принципе.

Почему мужчины изменяют

«Муж изменил мне — значит, больше не любит!» — так рассуждает большинство женщин. Однако для половины мужчин любовь и верность совсем не одно и то же.

Почему женщины соглашаются на отношения с теми, кто их не ценит?

Написать эту статью меня побудило определённое количество похожих историй моих клиенток и подруг.

Повезло!

Ей или ему в чем-то в жизни повезло, например, в отношениях — «ну повезло»! И возникают мысли — ну почему вот кому-то же повезло, а мне все так не везет?

Первое свидание — фундамент для будущих отношений

Каждый из нас отлично знает, насколько волнительно первое свидание. Тратишь столько времени и усилий, чтобы выбрать подходящий наряд, а в голову лезут непрошеные мысли: «Вдруг ляпну какую-нибудь глупость? А что, если я не понравлюсь? И первое свидание станет последним...»

Отношения мужчины и женщины в cредние века

Инквизиция, охота на ведьм и разнообразные эпидемии составляли не самую радостную реальность.
А как разворачивалась история отношений между мужчиной и женщиной?

Отношения между мужчиной и женщиной в исламе

Статус женщины в исламе определяется не ее внешней привлекательностью и активным участием в делах социума наравне с мужчиной, а благочестием, личными качествами и стремлением хранить свою сексуальность и очарование для мужа.

Отношения и как в них быть, как выжить, как уцелеть, как не потерять себя?

Бывают ли отношения построенные на любви, и может ли эта любовь длиться вечно, или все таки отношения это батл?

От чего бегут мужчины

Давайте разберемся, что чаще всего приводит к разрыву и постараемся избежать этих распространенных женских ошибок.

О нарушении границ в паре

Важно обозначить границы в самом начале общения. Для этого ясно определите, как с вами поступать нельзя ни при каких обстоятельствах.

О мужчинах-манипуляторах

Он всегда добивается своего, вопреки вашим интересам? Контролирует каждый ваш шаг? Берегитесь, возможно, вы попали в руки манипулятора!

О любовных треугольниках

Мы не можем утверждать наверняка, какая любовь «самая настоящая». Поэтому любовный треугольник — настоящая проблема, которую многие просто не знают, как разрулить.

О женщинах-манипуляторах

«А слабо?», «Я обиделась!», «Я тебя брошу!»... Какие только приемчики не использует прекрасная половина человечества, чтобы управлять мужчинами.

О женской природе

Для женщины необходимо быть в гармонии со Вселенной. И лишь мудрые и чуткие знают, что женщина подвластна не линейной логике, простой и удобной, а интуиции.

О ведьмах, невестах и вестах у древних славян

Чтобы брак был счастливым, молодой было не обойтись без обучения у... ведьмы, знающей все женские премудрости.

Нужна ли верность в отношениях

Почему люди изменяют? «Жизнь слишком коротка, нужно ловить момент!» Что сказать? У каждого свой взгляд на счастье. Но, увы, в паре, где измена — обычное дело, нет и не может быть доверия!

Никогда не живите с родителями

Как бы вам не было тяжело... Никогда! Это написано было еще в Библии: «Отлепится человек от родителей своих и прилепится к жене своей».

Наш Внутренний Ребенок и отношения с партнером

Однажды мы замечаем, что наши отношения до боли напоминают родительские, хотя мы всеми силами старались жить по-другому.
Как выйти из порочного круга?

Мужская ревность

Приходилось ли вам слышать поговорку «ревность — соль любви»? И никто не спорит, что капелька ревности придает чувствам вкус. Но только, если ревности в чувствах, как соли в блюде, щепотка!

Миф о безусловной любви

Существует ли вне книг чистая любовь, принимающая тебя со всеми недостатками и не требующая ничего взамен?
Страницы: 1 2 След.