Что является залогом хороших отношений

Что является залогом хороших отношений

Что является залогом хороших отношений - долгих, плодотворных, гармоничных, счастливых... Эти качества можно продолжать бесконечно, каждый из нас хочет немножечко своего в отношениях, но быть счастливыми, чувствовать любовь, поддержку, заботу хотят многие

И как вы считаете что же может нас поддерживать в этом?

Ответ, как и сама статья может вас удивить.

Так вот залогом этих самых отношений является - Умение их завершать.

Как научиться завершать, и как это - завершать правильно? и вообще зачем нам нужно завершать отношения? если с ними всё в порядке!


Давайте чуть-чуть проясним про завершение, почему необходимость завершения является очень важной частью этих самых отношений

Немножко теории и возможно на обобщенных примерах
Начнем с того что в отношениях с другим человеком нам нравится узнаваемость этого человека. Мы его выбрали за то что он такой

Мы привыкаем к нему, он становится удобным, то на что можно опереться, то что предсказуемо
И даже спонтанность может быть предсказуемой, потому что мы знаем что от этого человека вполне можно ожидать сюрпризы, но мы это уже знаем и это становится образом, представлением о человеке, а не самим человеком.

Со временем мы накапливаем вот эти образы и представления, всё больше и больше и перестаем видеть самого человека, истину, не позволяем через призму своих образов ему меняться, не позволяем ему быть другим, разным, многогранным.

Конечно сам факт не позволения не выглядит как прямое назидание или неразрешение, или указания как ему жить или не жить

И в данной ситуации это неважно, достаточно нашего знания о человеке, представления о нем и внутреннего усилительного образа чтобы это влияло на пространство наших отношений.

И мы начинаем считать думать, что мы знаем этого человека хотя это только представление. И вот как раз об этих образах я и хочу поговорить, именно это надо научиться завершать.

Завершать для того чтобы видеть истину, истинного человека, видеть проживание этого человека без окраса, видеть его без додумывания.

Без собственного образа, только то, какой он есть.

Потому что со временем мы накапливаем чересчур богатые образы, чересчур богатое представление о человеке.
И это может сильно отличаться от реальности и подводить нас к иллюзиям, неоправданным ожиданием, то о чем другой человек и не представлял и не предполагал и не транслировал.

Хотите чтобы отношения длились вечно - научитесь их завершать


Есть ещё один очень важный момент в понимании этого.

Желание получить стабильность, избежать каких-то потрясений, за этим очень часто лежат страхи - нежелание пережить боль которая это изменение может принести, и очень часто вот эта боль может влиять на удержание старого образа.
- Я боюсь если ты изменишься мне станет больно, я потеряю безопасность, стабильность и комфорт
Что является залогом хороших отношений

Другие статьи

Что хуже: неблагополучные отношения или одиночество?

Что хуже: неблагополучные отношения или одиночество?

Иногда мы годами терпим давно опостылевшего супруга, но разорвать отношения страшно! Лучше уж страдать, тратя энергию на нелюбимого человека, чем остаться в одиночестве и прослыть «неудачником»...
Почему женщины соглашаются на отношения с теми, кто их не ценит?

Почему женщины соглашаются на отношения с теми, кто их не ценит?

Написать эту статью меня побудило определённое количество похожих историй моих клиенток и подруг.
От чего бегут мужчины

От чего бегут мужчины

Давайте разберемся, что чаще всего приводит к разрыву и постараемся избежать этих распространенных женских ошибок.
О любовных треугольниках

О любовных треугольниках

Мы не можем утверждать наверняка, какая любовь «самая настоящая». Поэтому любовный треугольник — настоящая проблема, которую многие просто не знают, как разрулить.
Как разрушаются семьи

Как разрушаются семьи

Деградация отношений происходит в несколько этапов, вытекающих один из другого. Если сидеть сложа руки, это не только погубит семью, но и нанесет большой вред всем ее членам.
Как отпустить родственную душу

Как отпустить родственную душу

Разрыв с любимым человеком — это всегда серьезное испытание. А как пережить, осознать и принять такой опыт, если приходится расстаться с родственной душой?