Страхи, мешающие отношениям

Страхи, мешающие отношениям

Что хуже: неблагополучные отношения или одиночество?

Иногда мы годами терпим давно опостылевшего супруга, но разорвать отношения страшно! Лучше уж страдать, тратя энергию на нелюбимого человека, чем остаться в одиночестве и прослыть «неудачником»...

Страх быть отвергнутым

Некоторые из нас настолько зависят от одобрения извне, настолько боятся быть отвергнутыми, что всю жизнь посвящают «высокой» цели: во что бы то ни стало соответствовать чужим ожиданиям.

Созависимость vs здоровые отношения

Встречаются пары, у которых каждый день разыгрываются драматические сцены. И ведь при этом жить не могут друг без друга! Это созависимость прячется под маской любви.

Ревнует — значит любит?

Когда речь идет о патологической ревности, совершенно не важно, верен ли партнер, на которого падают подозрения. Доверие ревнивца нельзя заслужить в принципе.

Почему женщины соглашаются на отношения с теми, кто их не ценит?

Написать эту статью меня побудило определённое количество похожих историй моих клиенток и подруг.

От чего бегут мужчины

Давайте разберемся, что чаще всего приводит к разрыву и постараемся избежать этих распространенных женских ошибок.

Мужская ревность

Приходилось ли вам слышать поговорку «ревность — соль любви»? И никто не спорит, что капелька ревности придает чувствам вкус. Но только, если ревности в чувствах, как соли в блюде, щепотка!

Когда женщина жертвует всем ради любви

Чаще всего именно женщины несут на алтарь великого чувства карьеру, хобби и любимые развлечения. Но кому на самом деле нужны эти жертвы?

Как научиться доверять партнеру

Мы раскрываем душу человеку, которого считаем самым близким, но иногда эта открытость оборачивается против нас, и любимый ранит в самое сердце.

Идеальный брак — путь к разводу

«Что-то идеальной семьи не получается. Ну так и вообще не надо таких отношений. А лучше поискать другого человека...»

Женская ревность

Есть ли вообще такие понятия, как «женская» и «мужская» ревность? Да, есть. Чем же они отличаются друг от друга? Женская ревность — это всегда страх...

5 ликов ревности

Бывает ревность, которая уничтожает в отношениях все светлое: уважение, доверие и, в конце концов, любовь. О разновидностях такой болезненной ревности мы и поговорим сегодня.

«Я стесняюсь знакомиться с девушками»

Каждая неудачная попытка познакомиться с девушкой врезается в память и не дает покоя? Ты все больше теряешь уверенность в себе? Ясно, ты принимаешь провал на свой счет и не хочешь больше испытывать неловкость...

«Почему мужчины меня бросают?»

Мужчины бросают меня вновь и вновь. Какой вывод может сделать бедняжка? Со мной что-то не так!..